Geschäftsleitung

Lars Glindemann

Geschäftsführender Gesellschafter

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-77
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: lg@peter-glindemann.de
Dr. Guntram Lauenstein

Geschäftsführer

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-35
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: lauenstein@peter-glindemann.de
Jörg Stöterau

Prokurist | Finanzwesen

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-15
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: stoeterau@peter-glindemann.de
Thomas Butenschön

Prokurist | Vertriebsleitung

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-20
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: butenschoen@peter-glindemann.de

Buchhaltung

Anja Rix

Buchhaltung

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-25
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: rix@peter-glindemann.de
Ulrike Moschell

Buchhaltung

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-75
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: moschell@peter-glindemann.de
Angela Schmidt

Lohnbuchhaltung

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-60
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: schmidt@peter-glindemann.de
Julia Voigtlaender-von Stülpnagel

Organisation | Buchhaltung

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-36
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: voigtlaender@peter-glindemann.de

Strategischer Einkauf

Kevin Becker

Strategischer Einkauf | Digitalisierung

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-31
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: becker@peter-glindemann.de

Projektmanagement

Nina Striewe

Projektmanagement

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-83
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: striewe@peter-glindemann.de

Vertrieb

Franziska Schmelzer

Vertriebsassistentin

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-88
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: schmelzer@peter-glindemann.de
Thomas Sersan

Vertrieb

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-32
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-99
E-Mail: sersan@peter-glindemann.de

Faktura

Christine Fröse

Faktura

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-12
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: froese@peter-glindemann.de
Silke Butenschön

Faktura

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-30
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: s.butenschoen@peter-glindemann.de
Sina Henningsen

Faktura

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-10
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: henningsen@peter-glindemann.de
Bettina Denker

Faktura

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-28
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: denker@peter-glindemann.de
Jana Marienfeld

Faktura

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-40
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: jana.marienfeld@peter-glindemann.de
Sabiene Marschall

Faktura Niederlassung Kiel

Kontakt
Telefon: +49 (431) 1499869
Mobil:
Fax: +49 (431) 1499871
E-Mail: smarschall@amn-kiel.de
Rolf Szeimis

Wäger

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-65
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: szeimis@peter-glindemann.de

Dispo

Michael Lenser

Leitung Disposition

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-21
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: lenser@peter-glindemann.de
Tim Balbierski

Disponent

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-66
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: balbierski@peter-glindemann.de
Marleen Gomke

Disponentin

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-39
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: gomke@peter-glindemann.de
Mike Müller

Disponent

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-74
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: mueller@peter-glindemann.de

Bauabteilung

Jörn Wiese

Leitung Bau

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-85
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: wiese@peter-glindemann.de
Hannah Utecht

Kfm. Assistentin | Bau

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-81
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: utecht@peter-glindemann.de
Sven Masur

Techniker | Bau

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-41
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: masur@peter-glindemann.de

Technik

Claus Lille

Leitung Technik

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-33
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: lille@peter-glindemann.de
Simon Lille

Technik

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-5
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: s.lille@peter-glindemann.de

Abfall- und Recyclingtechnik

Ralf Steinmüller

Betriebsleiter

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-87
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-95
E-Mail: steinmueller@peter-glindemann.de

Abfallmanagement

Jörg Häger

Organisation

Kontakt
Telefon:
Mobil: +49 (173) 92986
Fax:
E-Mail: haeger@peter-glindemann.de
Matthias Hoffmann

Leitung Abfallmanagement

Kontakt
Telefon: +49 (431) 669466-314
Mobil: +49 (177) 6431130
Fax:
E-Mail: hoffmann@peter-glindemann.de
Thomas Marschall

Betriebsleiter

Kontakt
Telefon: +49 (431) 669466-312
Mobil: +49 (173) 9266169
Fax:
E-Mail: t.marschall@peter-glindemann.de

QM

Jürgen Stubbe

Leitung QM

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-80
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: stubbe@peter-glindemann.de

Labor

Kristina Quast

Leitung Labor

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-80
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: quast@peter-glindemann.de
Andreas Glindemann

Labor

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-80
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: info@peter-glindemann.de

Kieswerke

Thomas Burmeister

Leiter Kieswerke

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-5
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: burmeister@peter-glindemann.de
Jörg Marienfeld

Werksleiter | Kieswerk Grevenkrug | Werk 1

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 699563
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: joerg.marienfeld@peter-glindemann.de
Sebastian Lenser

Werksleiter | Kieswerk Stocksee | Werk 10

Kontakt
Telefon: +49 (4526) 8018
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: sebastian.lenser@peter-glindemann.de
Torge Stender

Werksleiter | Kieswerk Warder | Werk 12

Kontakt
Telefon: +49 (4329) 9136586
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: torge.stender@peter-glindemann.de
Rainer Peetz

Werksleiter | Kieswerk Gammelby | Werk 15

Kontakt
Telefon: +49 (4351) 82338
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: rainer.peetz@peter-glindemann.de
Lars Krause

Werksleiter | Kieswerk Haurup | Werk 16

Kontakt
Telefon: +49 (4630) 9379557
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: lars.krause@peter-glindemann.de
Jörg Hans

Werksleiter | Kieswerk Wanderup | Werk 17 und Werk 19

Kontakt
Telefon: +49 (4630) 9379557
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: joerg.hans@peter-glindemann.de
Kevin Marienfeld

Werksleiter | Kieswerk Schönwohld | Werk 21

Kontakt
Telefon: +49 (4322) 7577-5
Mobil:
Fax: +49 (4322) 7577-90
E-Mail: marienfeld@peter-glindemann.de